Kalender

August 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Termine

2. Oktav - Mariä Himmelfahrt
- So 20. Aug, 08:00 - 00:00
SMB - Anmeldung zur Wallfahrt nach Trier
- So 27. Aug, 12:00 -

Zufallsbild

0803090276015.jpg

Verwaltung

MessdienerInnenplan Juli - September 2014

So

06.07.14

11.00 Uhr

Hl. Messe zum Abschluss

d. 1. Oktav

Alle Messdiener

Mo

07.07.14

19.00 Uhr

Oek. Gebet

----------

Sa

12.07.14

14.00 Uhr

Trauung/Taufe

Marc Wienke, Max Meurer

So

13.07.14

11.00 Uhr

Hl. Messe

Sonja Kunzendorf, Vera Kunzendorf, Lilly Jansen, David Jansen

Do

17.07.14

11.30 Uhr

Hl. Messe (KFD Hürth)

Wer kann, bitte dienen!

Sa

19.07.14

15.00 Uhr

Taufe

Lutz Sommer, Miriam Werner

So

20.07.14

11.00 Uhr

WGD

Rebecca Rosarius, Franziska Rosarius

So

27.07.14

11.00 Uhr

Hl. Messe

Patrick Jagalla, Maurice Jagalla, Lea Hilgers, Simeon Hilgers

So

03.08.14

11.00 Uhr

Hl. Messe

David Jansen, Adrian Schirra, Tobias Schmandt, Lukas Jansen

Do

07.08.14

19.00 Uhr

WGD

----------

Sa

09.08.14

15.00 Uhr

Taufe

Florian Krumbach, Felix Krumbach

So

10.08.14

11.00 Uhr

Hl. M. /Beginn 2. Oktav

Julia Feller, Regina Engländer, Damian Küpper, Franziska Schäfer

Mi

13.08.14

15.00 Uhr

Hl. M. mit Krankensalb.

Vera Kunzendorf, Sonja Kunzendorf

Fr

15.08.14

21.00 Uhr

Lichterfeier

----------

Sa

16.08.14

19.00 Uhr

WGD d. SMB

Lutz Sommer, Franziska Schäfer

So

17.08.14

11.00 Uhr

Hochamt f.d. Gemeinden

d. Altdekanates/Kräuterw.

Julia Sommer, Regina Engländer, Jonas Küpper, Tobias Schmandt

Mi

20.08.14

9.00 Uhr

Einschulungsfeier

----------

 

 

So

24.08.14

11.00 Uhr

WGD

Monique Jennes, Miriam Werner

 

 

So

31.08.14

11.00 Uhr

Hl. Messe

Simon Plum, Regina Engländer, Marc Wienke, Adrian Schirra, Franziska Rosarius, Rebecca Rosarius

 

 

Do

04.09.14

19.00 Uhr

WGD

----------

 

 

Sa

06.09.14

15.00 Uhr

Taufe

Gerrit Schreiber, Lukas Jansen

 

 

So

07.09.14

11.00 Uhr

Hl. M./Beginn 3. Oktav

Damian Küpper, Jonas Küpper, Sonja Kunzendorf, Vera Kunzendorf, Julia Feller, Felix Krumbach

 

 

Mo

08.09.14

19.00 Uhr

Oek. Gottesdienst

anschl. Lichterfeier

----------

 

 

Mi

10.09.14

11.00 Uhr

Gd m. d. Kindergärten

----------

 

 

Mi

10.09.14

19.00 Uhr

Taizé-Gebet

----------

 

 

Do

11.09.14

19.00 Uhr

Pilgerm. m. d. Bergleuten

anschl. Lichterfeier

Lutz Sommer, Miriam Werner

 

 

Fr

12.09.14

10.15 Uhr

Hl. Messe  Gut Köttenich mit Krankensalbung

----------

 

 

Sa

13.09.14

19.00 Uhr

Hl. Messe d. Pilger aus

Manheim u. Zweifall

Florian Krumbach, Tobais Schmandt, Franziska Schäfer, Adrian Schirra, Marc Wienke, Monique Jennes

 

 

So

14.09.14

11.00 Uhr

Pontifikalamt z. Abschluss

d. Oktav mit Übertragung d. Gnadenbildes

Julia Sommer, Gerrit Schreiber, Simeon Hilgers, Lea Hilgers, Patrick Jagalla, Maurice Jagalla

 

 

So

21.09.14

11.00 Uhr

WGD

Max Meurer, Simon Plum

 

 

So

28.09.14

11.00 Uhr

Hl. Messe

Julia Feller, Rebecca Rosarius, Franziska Rosarius, Sonja Kunzendorf, Vera Kunzendorf, Monique Jennes

 

 

Legetøj og BørnetøjTurtle