Kalender

März 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Termine

Ehrenamtlertreffen
- So 26. Mär, 10:00 -
Caritas-Frühstück
- Mo 27. Mär, 09:00 - 11:00
DRK-Blutspendetermin
- Di 28. Mär, 16:00 - 20:00
Bibeltag
- Sa 1. Apr, 09:00 - 16:00

Zufallsbild

0803090016009.jpg

Verwaltung

MessdienerInnenplan Januar - März 2015

Als PDF-Datei oder klassisch ...

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Art

MessdienerInnen

So

04.01.15

11.00 Uhr

Familienmesse / Empfang Sternsinger

Jonas Küpper, Damian Küpper, Marc Wienke, Tobias Schmandt

Es dienen alle MessdienerInnen! 

Mi

07.01.15

10.15 Uhr

WGD Gut Köttenich

---

So

11.01.15

11.00 Uhr

Hl. Messe / Ehrenamtlertreffen

Lilly, David, Lukas & Maria Jansen, Paula Thelen, Adrian Schirra

Sa

17.01.15

15.00 Uhr

Taufe

Julia & Jan Feller

So

18.01.15

11.00 Uhr

Hl. Messe / Patrozinium

Korinna Claßen, Regina Engländer, Florian & Felix Krumbach, Rebecca & Franziska Rosarius

So

25.01.15

11.00 Uhr

WGD

Simeon & Lea Hilgers

Sa

31.01.15

14.00 Uhr

Trauung/Taufe

Monique Jennes, Franziska Schäfer

So

01.02.15

11.00 Uhr

Familienmesse Kokis / Segnung Kommunionkerzen / Blasiussegen

Maurice & Patrick Jagalla, Sonja & Vera Kunzendorf, Max Meurer, Simon Plum

Mi

04.02.15

10.15 Uhr

WGD Gut Köttenich

---

Do

05.02.15

19.00 Uhr

WGD (Krypta)

---

So

08.02.15

11.00 Uhr

Hl. Messe

Gerrit Schreiber, David Jansen, Lutz Sommer, Lea Sprünker, Miriam Werner, Marc Wienke

So

15.02.15

11.00 Uhr

WGD

Julia Sommer, Monique Jennes

Mi

18.02.15

19.00 Uhr

Hl. Messe/Aschenkreuz

Regina Engländer, Rebecca & Franziska Rosarius, Adrian Schirra

Sa

21.02.15

15.00 Uhr

Taufe

Sonja & Vera Kunzendorf

So

22.02.15

11.00 Uhr

Hl. Messe

Simeon & Lea Hilgers,  Florian & Felix Krumbach, Korinna Claßen, Max Meurer

So

01.03.15

11.00 Uhr

Hl. Messe

Julia & Jan Feller,, Paula Thelen, Maria & Lilly Jansen, Lea Sprünker

Mi

04.03.15

10.15 Uhr

Hl. Messe Gut Köttenich

---

So

08.03.15

11.00 Uhr

Hl. Messe

Franziska Schäfer, Tobias Schmandt, Julia Sommer, Simon Plum, Maurice & Patrick Jagalla

Fr

13.03.15

19.00 Uhr

Zentr. Bußgottesdienst

---

So

15.03.15

11.00 Uhr

Hl. Messe

Jonas & Damian Küpper, Regina Engländer, Maria Jansen, Paula Thelen, Monique Jennes

Sa

21.03.15

15.00 Uhr

Taufe

Rebecca & Franziska Rosarius

So

22.03.15

11.00 Uhr

WGD

Lukas Jansen, Gerrit Schreiber

So

29.03.15

11.00 Uhr

Familienmesse f. alle

Kokis / Palmprozession

Korinna Claßen, Lea Sprünker, Miriam Werner, Lutz Sommer, Jan Feller, Adrian Schirra,

Es dienen alle MessdienerInnen! 

 

Legetøj og BørnetøjTurtle