Kalender

Juni 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Termine

Kommunionhelfer - Treffen
- Fr 30. Jun, 19:30 -
1. Oktav - Maria Heimsuchung
- So 2. Jul, 08:00 - 00:00
Aktionskreis Fairer Handel
- So 2. Jul, 10:30 - 11:00
Kollekte für die Gnadenkapelle
- So 2. Jul, 11:00 - 12:00

Zufallsbild

0803090016009.jpg

Verwaltung

MessdienerInnenplan April - Juni 2015

Als PDF-Datei (36.92 KB) oder klassisch ...

 

 

 

 

MessdienerInnen

Do

02.04.15

19.00 Uhr

Abendmahlmesse

Monique Jennes, Miriam Werner, Julia Sommer, Rebecca & Franziska Rosarius, Max Meurer

Fr

03.04.15

15.00 Uhr

Karfreitagsliturgie

Sonja & Vera Kunzendorf, Simon Plum, Franziska Schäfer, Patrick & Maurice Jagalla

Sa

04.04.15

21.00 Uhr

Osternachtsfeier u. Taufe

Es dienen alle Messdiener!

Mo

06.04.15

11.00 Uhr

Hl. Messe

Simeon & Lea Hilgers, Regina Engländer, Korinna Claßen

Mi

08.04.15

10.15 Uhr

WGD Gut Köttenich

--------

So

12.04.15

11.00 Uhr

WGD

David & Maria Jansen

Mo

13.04.15

19.00 Uhr

Oek. Gebet

-------

Sa

18.04.15

19.30 Uhr

Lichterfeier

-------

So

19.04.15

9.30 Uhr

Erstkommunion

Jonas & Damian Küpper, Tobias Schmandt, Gerrit Schreiber, Adrian Schirra, Lutz Sommer

So

26.04.15

11.00 Uhr

Dankmesse d. Kokis

Lea Sprünker, Paula Thelen, Florian & Felix Krumbach, Julia & Jan Feller

So

03.05.15

11.00 Uhr

WGD

Marc Wienke, Max Meurer

Mi

06.05.15

10.15 Uhr

WGD Gut Köttenich

-------

Do

07.05.15

19.00 Uhr

WGD/Krypta

-------

Sa

09.05.15

14.00 Uhr

Trauung

Rebecca & Franziska Rosarius

So

10.05.15

11.00 Uhr

Hl. Messe

Sonja & Vera Kunzendorf, Simeon & Lea Hilgers, Lukas & Lilly Jansen

Mo

11.05.15

19.00 Uhr

Bittprozession

Tobias Schmandt, Maurice & Patrick Jagalla, Monique Jennes

Do

14.05.15

11.00 Uhr

WGD/Chr. Himmelf.

Simon Plum, Lea Sprünker

Sa

16.05.15

15.00 Uhr

Taufe

Miriam Werner, Julia Sommer

So

17.05.15

11.00 Uhr

Hl. Messe

Regina Engländer, Julia & Jan Feller, Korinna Claßen, Adrian Schirra, Franziska Schäfer

So

24.05.15

11.00 Uhr

Hl. Messe/Pfingsten

Jonas & Damian Küpper, Felix & Florian Krumbach, Marc Wienke, Lutz Sommer

So

31.05.15

11.00 Uhr

Hl. Messe

Lilly, David, Lukas & Maria Jansen, Gerrit Schreiber, Paula Thelen

Mo

01.06.15

19.00 Uhr

Oek. Gebet

---------

Mi

03.06.15

10.15 Uhr

Hl. Messe Gut Kötten.

---------

Do

04.06.15

9.30 Uhr

Hl. Messe u. Prozession/Fronleichn.

Jan Feller, Sonja & Vera Kunzendorf, Rebecca & Franziska Rosarius, Franziska Schäfer

Sa

06.06.15

14.00 Uhr

Trauung

Monique Jennes, Simon Plum

So

07.06.15

11.00 Uhr

Hl. Messe/Schützenfest

Max Meurer, Lea Sprünker, Korinna Claßen, Tobias Schmandt  +  Schützen

Do

11.06.15

19.00 Uhr

WGD/Krypta

------

So

14.06.15

11.00 Uhr

Hl. Messe

Adrian Schirra, Patrick & Maurice Jagalla, Regina Engländer, Miriam Werner, Gerrit Schreiber

Sa

20.06.15

15.00 Uhr

Taufe

Simeon & Lea Hilgers

Sa

20.06.15

17.30 Uhr

WGD/Indel.-Triathl.

Lukas & Maria Jansen

Sa

27.06.15

14.30 Uhr

Trauung

Lutz Sommer, Felix Krumbach

So

28.06.15

11.00 Uhr

Hochamt/Beginn 1.Okt.

Damian Küpper, Florian Krumbach, Julia Sommer, Julia Feller, Paula Thelen, Marc Wienke

Legetøj og BørnetøjTurtle