Kalender

März 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Termine

Ehrenamtlertreffen
- So 26. Mär, 10:00 -
Caritas-Frühstück
- Mo 27. Mär, 09:00 - 11:00
DRK-Blutspendetermin
- Di 28. Mär, 16:00 - 20:00
Bibeltag
- Sa 1. Apr, 09:00 - 16:00

Zufallsbild

0803090016009.jpg

Verwaltung

MinistrantInnenplan Januar - März 2016

Der Plan der Messdienerinnen und Messdiener als PDF (43.17 KB).

MinistrantInnenplan Januar - März 2016

 

03.01.  11:00 Hl. Messe  Ben Kneuel, Lukas Krahl, Maria Jansen, Lea Hilgers, Marc Wienke, Felix Krumbach 
10.01.  11:00 Hl. Messe/Dankgd d. Sternsinger  Tobias Schmandt, Max Meurer, Tamas Török, Anna Kneuel, Monique Jennes, Jan Feller 
16.01.  15:00 Taufe  David Jansen, Adrian Schirra 
17.01.  11:00 WGD  Franziska Schäfer, Jonas Mohr 
24.01.  11:00 Hl. Messe/Patrozinium  Jonas Küpper, Vera Kunzendorf, Lea Sprünker, Paula Thelen, Miriam Werner, Gerrit Schreiber 
31.01.  11:00 Dankgd Goretti Aktion/Familienmesse  Korinna Claßen, Simeon Hilgers, Lukas Jansen, Sonja Kunzendorf, Lorenz Gittner, Regina Engländer 
07.02.  11:00 Hl. Messe  Florian Krumbach, Lutz Sommer, Lukas Krahl, Anna Kneuel, Maria Jansen, Franziska Schäfer 
10.02.  19:00 WGD/Aschermittwoch  Damian Küpper, Ben Kneuel 
14.02.  11:00 Hl. Messe  Tamàs Török, Lorenz Gittner, Simon Plum, Rebecca und Franziska Rosarius, Sonja Kunzendorf 
20.02.  15:00 Taufe  Lea Hilgers, Lukas Jansen 
21.02.  11:00 Hl. Messe  David Jansen, Monique Jennes, Vera Kunzendorf, Adran Schirra, Lea Sprünker 
28.02.  11:00 WGD  Florian Krumbach, Korinna Claßen 
06.03.  11:00 Hl. Messe  Franziska und Rebecca Rosarius, Simon Plum, Jan Feller, Regina Engländer, Lutz Sommer 
13.03.  11:00 WGD  Jonas Küpper, Miriam Werner 
19.03.  15:00 Taufe  Max Meurer, Gerrit Schreiber 
20.03.  11:00 Familienmesse/Palmsonntag  Paula Thelen, Damian Küpper, Tamås Török, Lukas Krahl, Felix Krumbach, Ben Kneuel, Vera Kunzendorf, Jonas Mohr, Florian Krumbach, Simeon Hilgers 
24.03.  19:00 Abendmahlmesse  Tobias Schmandt, Marc Wienke, Max Meurer, Lea Hilgers, Monique Jennes, Lea Sprünker, Miriam Werner, Gerrit Schreiber 
25.03.  15:00 Karfreitagsliturgie  Marc Wienke, Tobias Schmandt, Lutz Sommer, Simon Plum, Franziska Schäfer, Sonja Kunzendorf 
26.03.  21:00 Osternachtfeier  Es dienen alle Ministranten! 
28.03.  11:00 Hl. Messe/Ostermontag  Vera Kunzendorf, Simeon Hilgers, Lukas Jansen, Korinna Claßen, Regina Engländer, Jan Feller 

 

 

 

 

 

 

 

Ben Kneuel, Lukas Krahl, Maria Jansen, Lea Hilgers, Marc Wienke, Felix Krumbach

Tobias Schmandt, Max Meurer, Tamas Török, Anna Kneuel, Monique Jennes, Jan Feller

David Jansen, Adrian Schirra

Franziska Schäfer, Jonas Mohr

Jonas Küpper, Vera Kunzendorf, Lea Sprünker, Paula Thelen, Miriam Werner, Gerrit Schreiber

Korinna Claßen, Simeon Hilgers, Lukas Jansen, Sonja Kunzendorf, Lorenz Gittner, Regina Engländer

Florian Krumbach, Lutz Sommer, Lukas Krahl, Anna Kneuel, Maria Jansen, Franziska Schäfer

Damian Küpper, Ben Kneuel

Tamàs Török, Lorenz Gittner, Simon Plum, Rebecca und Franziska Rosarius, Sonja Kunzendorf

Lea Hilgers, Lukas Jansen

David Jansen, Monique Jennes, Vera Kunzendorf, Adran Schirra, Lea Sprünker

Florian Krumbach, Korinna Claßen

Franziska und Rebecca Rosarius, Simon Plum, Jan Feller, Regina Engländer, Lutz Sommer

Jonas Küpper, Miriam Werner

Max Meurer, Gerrit Schreiber

Paula Thelen, Damian Küpper, Tamås Török, Lukas Krahl, Felix Krumbach, Ben Kneuel, Vera Kunzendorf, Jonas Mohr, Florian Krumbach, Simeon Hilgers

Tobias Schmandt, Marc Wienke, Max Meurer, Lea Hilgers, Monique Jennes, Lea Sprünker, Miriam Werner, Gerrit Schreiber

Marc Wienke, Tobias Schmandt, Lutz Sommer, Simon Plum, Franziska Schäfer, Sonja Kunzendorf

Es dienen alle Ministranten!

Vera Kunzendorf, Simeon Hilgers, Lukas Jansen, Korinna Claßen, Regina Engländer, Jan Feller

Wir bedanken uns bei Maurice und Patrick Jagalla und Julia Sommer für ihren langjährigen Ministrantendienst!
Legetøj og BørnetøjTurtle