Kalender

August 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Termine

2. Oktav - Mariä Himmelfahrt
- So 20. Aug, 08:00 - 00:00
SMB - Anmeldung zur Wallfahrt nach Trier
- So 27. Aug, 12:00 -

Zufallsbild

0803090003001.jpg

Verwaltung

MinistrantInnenplan Juli - September 2016

Der Plan der Messdienerinnen und Messdiener für Juli bis September 2016 als PDF (42.55 KB).

In Listenform ...

Der Plan der Messdienerinnen und Messdiener für Juli bis September 2016

 

Samstag, 2.7.2016 19.00 Uhr Lichterfeier Claßen Korinna, Engländer Regina
Sonntag, 3.7.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Jansen Maria, Jennes Monique, Rosarius Rebecca, Rosarius Franziska, Thelen Paula, Török Tamas
Montag, 4.7.2016 19.00 Uhr oek, Gebet Sommer Lutz, Spünker Lea
Sonntag, 10.7.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Schmandt Tobias, Schreiber Gerrit, Schirra Adrian, Gittner Lorenz, Werner Miriam, Krahl Lukas
Samstag, 16.7.2016 15.00 Uhr Taufe Jansen Lukas, Jansen David, Krahl Lukas
Sonntag, 17.7.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Krumbach Felix, Krumbach Florian, Claßen Korinna, Spünker Lea, Kneuel Ben, Kneuel Ana
Freitag, 22.7.2016 15.00 Uhr Trauung Wienke Marc, Jansen Maria
Sonntag, 24.7.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Plum Simon, Engländer Regina, Küpper Damian, Küpper Jonas, Jennes Monique, Schirra Adrian
Sonntag, 31.7.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Kunzendorf Sonja, Kunzendorf Vera, Feller Jan, Krahl Lukas
Sonntag, 7.8.2016 11.00 Uhr Wortgottesdienst Feller Jan, Werner Miriam
Sonntag, 14.8.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Hilgers Lea, Hilgers Simeon, Jansen Lukas, Jansen David, Kneuel Ben, Kneuel Ana
Montag, 15.8.2016 19.00 Uhr Lichterfeier Küpper Damian, Küpper Jonas
Samstag, 20.8.2016 15.00 Uhr Taufe Plum Simon, Kneuel Ben, Kneuel Ana
Sonntag, 21.8.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Krumbach Felix, Krumbach Florian, Sommer Lutz, Meurer Max, Thelen Paula, Török Tamas, Claßen Korinna, Engländer Regina
Sonntag, 28.8.2016 11.00 Uhr Wortgottesdienst Rosarius Rebecca, Rosarius Franziska
03.09.2016 Besuch Weihbischof Karl Borsch - GdG Aldenhoven Linnich


Sonntag, 4.9.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Sommer Lutz, Spünker Lea, Küpper Damian, Küpper Jonas, Gittner Lorenz, Werner Miriam
Samstag, 10.9.2016 19.00 Uhr Hl. Messe Meurer Max, Plum Simon, Thelen Paula, Schäfer Franziska, Schirra Adrian, Wienke Marc
Sonntag, 11.9.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Jansen Lilly, Jansen Lukas, Kunzendorf Sonja, Kunzendorf Vera, Feller Jan, Török Tamas…usw…., …..ES DIENEN AUSSERDEM ALLE MESSDIENER
Freitag, 16.9.2016 15.00 Uhr Trauung Werner Miriam, Feller Jan
Samstag, 17.9.2016 15.00 Uhr Taufe Schmandt Tobias, Schreiber Gerrit
Sonntag, 18.9.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Hilgers Lea, Hilgers Simeon, Kunzendorf Sonja, Kunzendorf Vera, Krahl Lukas, Török Tamas
Sonntag, 18.9.2016 15.00 Uhr Hl. Messe Küpper Jonas, Krumbach Felix, Küpper Damian, Krumbach Felix, Jansen Maria, Jennes Monique…usw…., …..ES DIENEN AUSSERDEM ALLE MESSDIENER
Samstag, 24.9.2016 14.00 Uhr Trauung Wienke Marc, Schäfer Franziska, Török Tamas
Sonntag, 25.9.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Jansen David, Jansen Lilly, Jansen Lukas, Engländer Regina, Kneuel Ben, Kneuel Ana
Legetøj og BørnetøjTurtle