Kalender

März 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Termine

Ehrenamtlertreffen
- So 26. Mär, 10:00 -
Caritas-Frühstück
- Mo 27. Mär, 09:00 - 11:00
DRK-Blutspendetermin
- Di 28. Mär, 16:00 - 20:00
Bibeltag
- Sa 1. Apr, 09:00 - 16:00

Zufallsbild

0803090014007.jpg

Verwaltung

MinistrantInnenplan Okt - Dez 2016

Durch die Probleme mit der Homepage ist der Ministrantenplan für das 4. Quartal 2016 über's Internet erst jetzt erreichbar - er wurde zuvor aber bereits per Mail verteilt...

Hier die PDF-Datei ( 76.79 kb). Für die direkte Liste bitte ...

Sonntag, 9.10.2016 11.00 Uhr Wortgottesdienst Thelen Paula, Schäfer Franziska
Samstag, 15.10.2016 15.00 Uhr Taufe Hilgers Lea, Kunzendorf Sonja, Feller Jan
Sonntag, 16.10.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Meurer Max, Plum Simon, Claßen Korinna, Werner Miriam, Jansen Maria, Jennes Monique
Sonntag, 23.10.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Hilgers Lea, Hilgers Simeon, Sommer Lutz, Spünker Lea, Thelen Paula, Török Tamas
Sonntag, 30.10.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Schäfer Franziska, Schmandt Tobias, Rosarius Rebecca, Rosarius Franziska, Kneuel Ben, Kneuel Ana
Dienstag, 1.11.2016 11.00 Uhr Aller Heiligen, Andacht Feller Julia, Jansen Lukas, Küpper Damian, Küpper Jonas, Kunzendorf Sonja, Kunzendorf Vera, Krahl Lukas, Feller Jan
Dienstag, 1.11.2016 15.00 Uhr Andacht, Gräbersegnung Krumbach Felix, Krumbach Florian, Jansen Maria, Jennes Monique, Gittner Lorenz
Sonntag, 13.11.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Wienke Marc, Meurer Max, Claßen Korinna, Spünker Lea, Schirra Adrian, Török Tamas
Samstag, 19.11.2016 15.00 Uhr Taufe Werner Miriam, Sommer Lutz, Krahl Lukas
Sonntag, 20.11.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Rosarius Rebecca, Rosarius Franziska, Schäfer Franziska, Sommer Lutz, Jennes Monique, Krahl Lukas
Sonntag, 27.11.2016 11.00 Uhr Hl. Messe, Goretti Aktion Plum Simon, Schmandt Tobias, Kunzendorf Sonja, Kunzendorf Vera, Kneuel Ben, Kneuel Ana
Sonntag, 4.12.2016 11.00 Uhr Wortgottesdienst Feller Jan, Feller Julia
Sonntag, 11.12.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Hilgers Lea, Hilgers Simeon, Schäfer Franziska, Engländer Regina, Schirra Adrian, Gittner Lorenz
Samstag, 17.12.2016 15.00 Uhr Taufe Schreiber Gerrit, Thelen Paula
Sonntag, 18.12.2016 11.00 Uhr Hl. Messe Krumbach Felix, Krumbach Florian, Jansen Lukas, Werner Miriam, Jansen Maria, Jansen Lukas
Sonntag, 18.12.2016 18.00 Uhr Bußgottesdienst Hilgers Lea, Hilgers Simeon, Kneul Ben, Kneul Ana
Samstag, 24.12.2016 15.00 Uhr Krippenfeier Küpper Damian, Küpper Jonas
Samstag, 24.12.2016 18.00 Uhr Christmette Hilgers Lea, Hilgers Simeon, Kunzendorf Sonja, Kunzendorf Vera, Thelen Paula, Török Tamas, …..ES DIENEN AUSSERDEM ALLE MESSDIENER
Montag, 26.12.2016 11.00 Uhr Festhochamt Meurer Max, Plum Simon, Schmandt Tobias, Wienke Marc, Schreiber Gerrit, Engländer Regina, Török Tamas, Gittner Lorenz

 

Legetøj og BørnetøjTurtle